Пн-Сб: 9:00 - 18:00 (по МСК)

Производство упаковки из полиэтилена и поставка расходных материалов

Толщина стрейч-пленки - какую выбрать ?

03.04.2023

Покупатель, выбравший упаковку из стрейч-пленки, неизбежно столкнется с вопросом выбора толщины.

Здесь мы попытаемся объективно разобраться в следующем:

  • Какой толщины стрейч-пленка бывает и ее назначение?
  • Правильно ли вы подбираете стрейч-пленку к своей продукции?

Какой толщины стрейч-пленка бывает и ее назначение?

Современные технологии позволяют производить пленку от 10 до 35 микрон по толщине, а также более тонкую.

Но есть своя специфика использования – к какому виду товара подходит та или иная пленка, как будет осуществляться обмотку (ручная или автоматическая).

Различают два вида пленок – для машинной обработки и для автоматической (машинной). Их основное отличие - это картонная втулка (шпуля), на которую непосредственно приклеивается стрейч-пленка. Это их главное различие.

  • Изоляция для ручного обмотки имеет достаточно легкую шпулю – от 150 до 300 грамм. Ее небольшой вес объясняется назначением - общий весом ролика не должен быть выше комфортного веса в 2,0-2,5 кг.
  • Для автоматической обмотки (машинной) втулка весит примерно 1,0 кг. Ее размер обусловлен назначением и технической необходимостью - втулка должна выдерживать механическую нагрузку при работе с палетоупаковщиком. Поэтому она достаточно большая и тяжелая. Также, в этой пленке находится большой объем пленки – от 10 до 17 кг.

Как правило, пленки любого размера могут быть использованы как для ручной работы или для машины. Однако существует несколько наиболее часто используемых толщин:

Это самый популярный вариант для ручной обмотки.Эта цифра составляет 17 микрон.

Самый популярный “стандарт” в автоматизированных системах – это стандартная обмотка.На самом деле, это 20 или 23 микрона.

Далее мы более подробно расскажем о выборе толщины и области их применения.

Правильно ли вы подбираете стрейч-пленку к своей продукции?

Плотность 18 Мкм– Наилучшим вариантом является толщина пленки, которая наиболее оптимальна для ручной обмотки.

Назначение- Данная толщина составляет 17 мм. При использовании она имеет определенные показатели по растяжению, обратному стягиванию и самоадгезии (слипанию слоев пленки). После обматывания предметов – пленка максимально реализует свое назначение - защищает продукцию от многих факторов (влага, царапины и т. Д.), надежно крепит ее к транспортировочной площадке без риска потерь и повреждений.

Недорогие расходы– В рулоне пленки много метров, и как следствие, при небольшой, но достаточной толщине, себестоимость упаковки будет минимальной.

Полезность использования– При ручном монтаже пленка 17 мкм имеет очень высокую прочность, поэтому средний человек может без особых усилий растягивать ее для достижения оптимального натяжения, не обрывая или наоборот недостаточно растянутого.

Пленку в 20, а тем более 23 мкм - тянется уже тяжелее. Это может отразиться на усилиях рабочего при обмотке или его рабочем процессе обработки (например). Как получается, что экономический потенциал пленки за счет недостаточного растяжения оказывается невостребованным и затраты увеличиваются?

20 или 23 мкм.– Наилучшим вариантом является толщина пленки, которая максимально подходит для машинной обмотки в разрезах (1,2 и 3).

- Экономия денег-Благодаря использованию машинной обмотки, достигается эффективный потенциал расхода и экономии пленки 20 или 23 мкм. Это возможно благодаря предварительной настройки уровня растяжения (уровень натяжки) и скорости обработки. Это возможно только в ручном варианте, при толщине 25/30мкм. Этот фактор обеспечивает минимальный объем затрат пленки и максимальное снижение стоимости при сохранении необходимого уровня качества и надежности крепления.

Полезность использования- Чем толще пленка, тем меньше будет в ролике метров. С этой целью чаще выпускают пленку 20 и 23 мм, которая имеет вес от 10 до 17 кг, что позволяет не часто менять ролики и поэтому экономит время. Производительность. Такой ролик, как 20 или 23 мм «ручной» модели, будет быстро заканчиваться в отличие от 17 мкм. В отличие от 17 мкм.

Итак, выводы:

  1. Из-за этого они используются очень редко и используются довольно редко, при этом больше в «машинном» варианте и рассчитаны на самые современные палетоупаковщики, которые имеют более широкий и тонкий спектр наслоений.
  2. По мнению экспертов, ручная стрейч-пленка толщиной 17 мкм - это оптимальный выбор для обмотки всех видов товаров и грузов: степень надежности крепления регулируется количеством слоев, не приводит к перерасходу и лишним затратам.
  3. Лучше всего использовать пленку толщиной 20-23 мкм, так как она более универсальна и подходит для автоматизации обмотки. Но только в таком варианте, пленка будет максимально эффективной.
  4. В данном случае, реальная стоимость пленки будет равна 1 кг. По итогу, в «кг» вы получите тот же расход.

“Килограммы или тонны?” - это наша статья.

Для начала, разберемся с самыми распространенными вопросами.

Вопросы по поводу вопроса:Для использования ручной стрейч-пленки и обматывания достаточно тяжелых вещей на паллете – не лучше ли использовать ручную пленку толщиной 20 или 23 мкм, а также 17 мкм? Какова степень надежности крепления данной продукции?

Вопрос, ответ:По-видимому, можно использовать и более толстую пленку. Но с учетом удобства использования, пленка 20-23 мкм обеспечивает надежность и может увеличить расход из-за недостаточного натяжения. Когда мы используем 17 мкм пленку, это не случится. Растягивать ее до необходимого максимума - комфортное занятие. Дополнительный виток обмотки необходим для того, чтобы закрепить на нем груз.

Вопросы по поводу вопроса:Я могу сделать еще один виток обмотки, но не потеряю ли я в расходах?

Вопрос, ответ:Не волнуйтесь, вы не будете терять в расходах и затратах. В результате различия толщин, на выходе мы получим практически одинаковое количество затраченной пленки, если будем измерять ее килограммы. Однако в этом случае нам приходится затрачивать меньше метров на тонну и более тонкой, чем у 20 или 23мкм.

Мы просим вас задать нам любые вопросы в чате, по электронной почте или личному обращению. Также вы можете воспользоваться формой обратного звонка.

Быстрая доставка в города